Литературный вечер: «Человек– эпоха».
Модельная Центральная библиотека города Шали планирует провести литературный вечер, посвященный дню рождения великого писателя и поэта, одному из основоположников чеченской классической литературы Арби Мамакаеву, под названием «Человек– эпоха». В своем выступлении библиотекарь Байбатырова Халимат кратко расскажет о жизни и творчестве Арби Мамакаева, ребята узнают о тех суровых испытаниях через которые пришлось пройти писателю и поэту за свою короткую жизнь. За короткие сорок лет он успел стать одним из основоположников Чеченской литературы. Работники библиотеки расскажут о малоизвестных фактах из жизни удивительного человека поэта, который оставил огромной след в Чеченской поэзии и литературе. В течение всей встречи будут звучать стихи и песни на стихи Арби Мамакаева. Вниманию посетителей будет оформлена выставка «Классик– чеченской литературы».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Шалинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.