Посиделки «Мы печем отличные пирожки пшеничные»
Очередные фольклорные посиделки пройдут в Доме культуры. На этот раз участники будут почти по-настоящему печь пирожки в русской печке. Ведущая поведет свой рассказ о том, что значила печка для русского народа. Русская печь появилась давным-давно. Когда-то в старой избе была лишь одна большая комната и почти половину ее занимала она. В ней готовилась еда, пекли хлеб да пироги, варили квас. В печи сушили грибы да ягоды, а также одежду и обувь. В старину в печи даже мылись. На ней уютно было спать старикам да детям, все косточки свои прогреют. А долгими зимними вечерами у русской печки вели беседы, да сказки рассказывали. Участники мероприятия вспомнят известные сказки, где упоминается печка.
Сведения предоставлены организацией МКУ «РМЦКИНТ» Поворинского МР Воронежской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.