Беседа «Конституция РФ»
Беседу проведут Зам. директора: Абдулвагапов А., Зав. Метод, отделом: Катаева З.С.В ходе беседы Амдулвагапов расскажет о Конституции РФ. Сначала Конституцию придумали и записали учёные, потом граждане государства прочли её и обсудили друг с другом, в газетах, по телевидению. Некоторые правила из Конституции вычеркнули, другие — добавили, третьи — переписали по-другому. Потом состоялся референдум. Каждый гражданин имел возможность прийти в специальное место и заявить, согласен он с такой Конституцией или не согласен. Оказалось, что большинство граждан согласно. Так, 12 декабря 1993 года была принята Конституция. В этом году будем отмечать 20-летие принятия Конституции РФ. Далее беседу продолжит Зарема К. С. и расскажет, что сказано в Конституции.
В Конституции, во-первых, сказано, как должно быть устроено государство и что для него самое главное. В Конституции сказано: человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Это значит, что не человек существует для государства, а государство для человека.
Атак же рассказала и об обязанностях граждан перед государством. В завершении беседы коллектив познакомится с главным законом РФ.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «ККЗ «Центарой» им. Ю. Сакказова и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.