Мастер-класс «Пасхальная кукла»
Пасхальная кукла относится к одному из вариантов куклы-мотанки. Мотанка не сшивается иглой, а скручивается из ткани и обматывается нитками. Пасхальную куколку можно назвать сюрпризом, потому что под ее юбками спрятано расписанное яйцо — символ Светлой Пасхи. Кукла наряжена в яркое, красное платье. Руки куколки радостно подняты вверх. Весь образ отражает характер радостного праздника. Материалами для изготовления таких кукол служат натуральные ткани. Украшают мотанку народными орнаментами и вышивкой. Занятие проводит руководитель народной студии «Лада» Полещук Людмила Анатольевна.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр народных промыслов» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.