День орнаментальной музыки. Музыкальная лекция.

Событие завершилось
6+

8 декабря отмечается день орнаментальной музыки. Орнаме́нтика — это способы украшения мелодии вспомогательными тонами. Так же называется и учение о способах украшения мелодий при помощи специальных музыкальных приёмов. Само украшение мелодии дополнительными фигурами называется орнаментированием.

В музыке, орнаменты или украшения музыкальные завитки-обычно, добавлены ноты-, которые не обязательно нести общую линию мелодии (или гармонии), но служат вместо того, чтобы украсить или «орнамент», что линия (или гармонии), обеспечивают дополнительную интерес и разнообразие, и дать исполнителю возможность добавить выразительности песне или произведению.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Девицкий сельский дом культуры» Семилукский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна