Мастер-класс по русскому жестовому языку
Жестовые языки получили официальное признание в середине прошлого века. Однако история формирования жестовых языков, естественно, древнее, чем несколько десятилетий. Существует даже гипотеза, что сначала люди общались именно жестами, а лишь потом стали пользоваться голосом.
На мастер-классе по русскому жестовому языку можно будет познакомиться с дактильной азбукой, попробовать с помощью жестов строить фразы, предложения и даже исполнить песню, можно узнать, как контактировать с людьми с нарушениями слуха, как правильно обращаться к глухим и слабослышащим, как понять, что нужна помощь.
Мастер-класс проводится для организованных групп. Предварительная запись — по тел.: +7 (47-12) 70-17-26.
Сведения предоставлены организацией ОБУК «Областная библиотека им. Н. Н. Асеева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.