Выставка «Жуки»

Событие завершилось

Впервые в истории Дарвиновский музей показывает свою огромную коллекцию жуков. Науке известно 400 000 видов (!) жуков, что составляет 40% от всех существующих видов насекомых и 25% от всех известных форм жизни. На выставке вы познакомитесь со всевозможными жуками от гигантов размером с вашу ладонь до малютки, которая может пролезть в игольное ушко, а также увидите старинные книги конца XIX — начала XX века, посвященные жукам, и полюбуетесь красотой этих насекомых на акварелях современных художников-анималистов.

Каждый желающий сможет сфотографироваться с гигантским шаром навоза, как если бы его скатал жук размером с человека, и понять, почему среди навозников есть свои «сизифы», «голиафы» и «геркулесы».


Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственный Дарвиновский музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна