Творческая гостиная «В гостях у домовенка Кузи»
Сказочный персонаж домовенок Кузя знаком всем с детства. Он и дом оберегает и хозяевам помогает. Поэтому и старались бабушки поселить у себя этого забавного сказочного персонажа, изготавливая его из старых полотняных рубах или куска мешковины. Во внутрь обязательно клали траву, мяту, чабрец, липу, лаванду, так как травы очищали в доме воздух.
Часть занятия будет отведена истории возникновения домового и для чего он нужен в доме — мастер расскажет много интересного.
Основная часть мероприятия будет отведена изготовлению домового. Из куска мешковины, нитки джутовой для шляпы и лаптей, пакли для волос и разного бросового материала для украшения. Под руководством мастера декоративно-прикладного творчества каждый участник сможет изготовить уникального домовенка.
Все материалы для выполнения работы предоставляются.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Культурно-досуговый центр Грайворонского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.