Концерт «Рождество в стиле барокко. Орган, гобой, струнные»
XVI Международный Рождественский фестиваль. Посвящение Рождеству.
Барокко и Рождество. Кажется, что эти понятия с двух разных планет. А ведь во времена Баха и Вивальди церковные праздники имели гораздо более высокий статус, чем сейчас. Рождество в то время было одним из главных событий городской жизни. Конечно же, к этому празднику сочиняли много прекрасной музыки. Она создавала светлое настроение не только для ценителей, но и для простых горожан.
Выступают лауреаты международных конкурсов:
- Михаил Штанько (гобой);
- Геннадий Акинфин (скрипка);
- Татьяна Андрианова (орган);
- Андрей Мартыненко (контрабас);
- Михаил Акинфин (скрипка);
- Анна Власова (альт);
- Дмитрий Лихачёв (виолончель).
В программе — И.С. Бах, Т. Альбинони, Кл. Бальбатр, А. Вивальди, Г.Ф. Телеман.
Сведения предоставлены организацией Благотворительный фонд «Искусство добра» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.