Спектакли

Спектакль «Лив Штайн»

Событие завершилось
18+

Психологическая драма «Лив Штайн» по пьесе немецкого драматурга Нино Харатишвили повествует о прекрасном проклятии гениальности известной пианистки. Спектакль пронизан классической музыкой Рахманинова, Равеля, Шумана, а также в постановку вошли произведения современного новосибирского композитора Марии Красиловой.

Спектакль создан при поддержке Гете-Института. В центре сюжета — величественная и трагичная фигура пианистки Лив, жительницы музыкального Олимпа, всю жизнь покорявшей вершины наследия Рахманинова. Смерть сына безжалостно сбросила ее на землю и обрушила на нее всю тяжесть вины матери. Лив винит себя в том, что любовно пестовала свой музыкальный дар, но обделяла любовью ребенка.

Все меняется с появлением подружки ее сына — молодой пианистки Лоры. У Лоры есть то, чего так остро не хватает Лив, — живые воспоминания о ее сыне. Лора предлагает Лив узнать ближе своего сына в обмен на бесценные уроки музыкального мастерства. Молодая энергия Лоры, талант становятся для Лив новым смыслом.

Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна