Лекция «Южное направление внешней политики Российской империи в XVII–XVIII вв.»
Преподаватель рязанского государственный университет имени Сергея Александровича Есенина Писчикова Наталья Петровна приглашает на лекцию по истории.
Лекция будет основана на исследовании и анализе действий и стратегий России на территории Южного Кавказа и Крыма.
В заключение лекции будет проанализировано влияние южного направления внешней политики Российской империи на ее дальнейшую историю и формирование границ России. Будет отмечено, что контроль над Крымом и Южным Кавказом сыграл важную роль в формировании имперской идентичности России и установлении ее в качестве великой державы. Также обучающихся ждет познавательный интерактивный квиз, с помощью которого удастся лучше закрепить полученные знания.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Музей молодежи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.