Встречи

Ночь искусств «Дом, наполненный искусством»

Событие завершилось

Мероприятие, дающее возможность соприкоснуться с тайнами возникновения творчества.

Для тех, кто всегда мечтал попробовать себя в роли художника, в 20:00 пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству:

  1. «Магия линии» — это знакомство с выразительными средствами графики. Участники смогут почувствовать настоящую магию линии и изготовить для себя миниатюрную композицию.
  2. «Цветочные фантазии» — это освоение старинного японского искусства оригами и изготовление из бумаги кусудаму.
  3. «Восточные фрукты» — это создание памятного сувенира в виде небольшого панно с росписью на дереве.

Прикоснуться к миру музыки в этот вечер тоже будет возможно. Преподаватели детской школы искусств проведут музыкальные мастер-классы: «Волшебные струны гитары», «Под звуки фортепиано» (классическое), «Электронный фейерверк» (синтезатор), «Креативное слушание музыки», «Ритм и мы», «Креативное сольфеджио», «Музыкальное искусство эстрады», «И звуки скрипки зазвучат», «Волшебная флейта», «Его величество аккордеон», «Играй, баян!».

Проверить свою эрудицию и применить новые знания в области искусства можно будет в 21:00 в интерактивной игре «Кто хочет стать искусствоведом?», где у каждого участника будет возможность побороться за главный приз. А ученики и преподаватели детской школы искусств поддержат участников своими лучшими музыкальными номерами.

Сведения предоставлены организацией МАУДО «Детская школа искусств» г. Сосновоборск и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна