Познавательная программа «Чай. История и традиции»
Чай — самый древний напиток на Земле, его употребляют более половины населения всего мира. Он полезный, ароматный и приятный на вкус.
Где и когда появился чай? Что пили на Руси до чая? Какие целебные свойства имеет этот напиток? Где зародилась чайная церемония? Ответы на эти вопросы узнают посетители мероприятия. Также они познакомятся с историей появления чая на Руси, с традициями современного чаепития, узнают какую роль играл самовар, услышат интересные факты о чае, посмотрят презентацию «В чае я души не чаю» и проявят смекалку в викторине.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Алексеевский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.