Выставка «Где дух не водит рукой человека, там нет искусства»
В ноябре в Доме-музее М.А. Волошина начнет работу выставка «Где дух не водит рукой человека, там нет искусства», посвященная юбилеям Боккаччо, Монтеня, Дидро, Стендаля, Байрона.
Выставка знакомит с уникальной мемориальной библиотекой Максимилиана Волошина. В экспозиции представлены документы и материалы, свидетельствующие о глубоком интересе поэта к творчеству этих писателей — книги на языке оригинала и в переводах, критические статьи, монографии, посвященные творчеству писателей-юбиляров. Посетители смогут увидеть многочисленные личные записи и пометы Волошина на страницах представленных книг, выдержки из критического наследия поэта.
Сведения предоставлены организацией ГАУК РК «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М. А. Волошина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.