«Работа над этюдами на начальном этапе обучения в классе аккордеона»
Преподаватель отделения народных инструментов Землянской детской школы искусств Эльвира Владимировна Рубилкина приглашает коллег-аккордеонистов, а также всех желающих, на свой открытый урок, посвященный проблеме изучения произведений виртуозно-технической направленности в начальных классах. Открытое занятие будет проведено с учащимся второго класса Ивановым Иваном. Работа над виртуозными произведениями будет продемонстрирована на примере работы над этюдами, в частности, Этюдом соль-мажор К. Черни и Этюдом ля-минор Л. Шитте. В ходе занятия будут применены разные формы изучения музыкального материала и рассмотрены различные этапы работы — от первоначального ознакомления с произведением (беседа о стилистических чертах композиторов, первое прочтение произведений «с листа») через детальное изучение всех аспектов (конкретизированная работа над тематическим материалом и техническими трудностями каждого этюда) к завершающему этапу (работа над целостностью формы произведения).
Сведения предоставлены организацией МКОУ ДО «Землянская Детская школа искусств» Семилукский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.