«HALLOWEEN»
31 октября Хэллоуин в России отмечают далеко не все, но в других странах, например, США и Канаде, он пользуется огромной популярностью. Каждый год люди украшают свои дома тыквами и искусственной паутиной, а дети получают кучу сладостей. «Лента.ру» рассказывает, как появился Хэллоуин, как его отмечают
На рубеже XIX и XX веков костюмы стали маскарадными — люди перевоплощались в различных персонажей и брали с собой светильник Джека — традиционный фонарь из полой тыквы с вырезанным страшным лицом и свечой внутри. Считалось, что такой фонарь нужен, чтобы отпугнуть злых духов от своего жилища.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Центр культуры и досуга» с. Зилаир и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.