Центр креативных индустрий «Матрёшка» совместно со студией экранного творчества «Телескоп»
Центр креативных индустрий «Матрёшка» совместно со студией экранного творчества «Телескоп» запускают серию мастер-классов в технике стоп-моушен. Участники смогут создать свой мультипликационный фильм.
29 октября в 12:00 и 14:30 пройдут мастер-классы по мультипликации в перекладной технике, суть которой заключается в покадровой съёмке плоских фигур из бумаги или картона.
В технике перекладки создавались такие мультфильмы, как «Ёжик в тумане», «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Приключения капитана Врунгеля».
Участники пройдут все основные этапы создания мультфильма: освоят основы изготовления марионеток из бумаги, увидят волшебное оживление персонажа, поработают за съёмочным станком и прикоснутся к съёмке эпизода короткометражного мультипликационного фильма.
Сведения предоставлены организацией МКУ ДО «Детская школа искусств Нижнедевицкого муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.