Литературная гостиная «Мудрый писатель на все времена» 205 лет — И. Тургенева
Участники мероприятия совершат виртуальное путешествие по местам, где жил и творил Иван Сергеевич. Узнают, что писатель с детства наблюдал быт и нравы крестьян, видел жестокость и несправедливость помещиков по отношению к ним, часто ходил на охоту, любовался щедрой природой Орловщины. Что вся жизнь и творчество И.С. Тургенева были неразрывными узами связаны с судьбами России и русского народ, что писатель безмерно любил свою Родину, свято верил в свой народ, в его великое предназначение и все это в дальнейшем он отобразит в своих произведениях. Особое настроение присутствующим создаст история о бескорыстной, преданной, безответной любви Тургенева к своей музе–Полине Виардо.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Острогожская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.