Ночь искусств в Гриновке
3 ноября 2023 года в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Грина стартует Всероссийская акция «Ночь искусств-2023».
Акция начнется с праздника «Творческий калейдоскоп», в рамках которого состоится подведение итогов Всероссийского конкурса творческих работ, посвященного Году педагога и наставника, а также Межрегионального конкурса творческих работ «Федор Шаляпин, знакомый и неизвестный» в честь великого певца. Чествование победителей пройдет при участии творческих коллективов Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина и Образцового ансамбля современного танца «Шанс».
Ярким событием «Ночи» станет спектакль «Метель» Народного театра книги «Зурбаган» по одноименной повести А.С. Пушкина. Спектакль начнется в Большом зале библиотеки в 18:00.
На протяжении всей «Ночи» в Гриновке пройдут различные мероприятия. Гости смогут познакомиться с выставкой-просмотром изданий из коллекций ценного фонда «Искусство — это прекрасно» в Большом фойе на втором этаже. А в Малом фойе зрители смогут увидеть выставку работ Межрегионального конкурса «Федор Шаляпин, знакомый и неизвестный», посвященного 150-летию со дня рождения Ф.И. Шаляпина.
В отделе обслуживания 1-4 классов в 16:15 начнется беседа о жизни и творчестве Льва Николаевича Толстого и его школе в Ясной Поляне «Лев Толстой и дети». А в 17:30 юных читателей ожидает юмористический тест-фантазия «Твой идеальный учитель». Кроме того, на 1 этаже библиотеки на территории Комнаты сказок в течение Ночи будет проходить необычный мастер-класс по раскрашиванию буддийской мандалы.
В отделе обслуживания 5-11 классов в 16:00 гости посоревнуются в играх и викторинах по картинам В.М. Васнецова «Путешествие в сказку». А в 17:30 эстафету примет видео-викторина «Большая перемена». Помимо этого, в течение всей «Ночи» в отделе будет работать книжно-иллюстративная выставка «Быть учителем — призвание!».
В отделе обслуживания молодежи и руководителей детского чтения проведут познавательную викторину о важности работы педагога «Учитель — профессия века», а в отделе краеведческой литературы все желающие сыграют в краеведческие настольные игры «Игра как искусство».
Кроме того, по библиотеке пройдут экскурсии «Особняк купца Аршаулова» от ведущего библиотекаря сектора организации творческого досуга Лилии Васильевны Араслановой.
Окунуться в мир искусства можно будет и в формате онлайн на официальной странице библиотеки «Гриновка» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/grinovka). Гостей группы ожидают онлайн-викторина «По следам вятского искусства» и онлайн-обзор книг по истории России «Истории про историю».
Сведения предоставлены организацией КОГБУК «Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Грина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.