Литературно-музыкальный вечер «Поэзия и музыка нераздельны»
На вечере расскажут о теснейшей связи поэтического слова и музыки, о том, как тонко чувствовали музыку великие лирики XIX века Афанасий Фет, Федор Тютчев и Алексей Апухтин, как воплощали ее в стихах, какие поэтические произведения литераторов стали основой для музыкальных.
Интересным будет рассказ о женщинах, вдохновивших русских поэтов на создание поэтических строк, ставших знаменитыми романсами, о тех трагедиях, которые довелось пережить великим лирикам, об их чувствах и эмоциях, наиболее полно, глубоко и вдохновенно переданных ими в поэзии.
В музыкальной части программы в исполнении орловской певицы Кристины Басюк прозвучат романсы на стихи А.А. Фета «Сияла ночь», «В дымке-невидимке», «На заре ты ее не буди», Ф.И. Тютчева — «Я встретил вас», А.Н. Апухтина — «День ли царит». Концертмейстер Диана Золотарева исполнит отрывки из произведений композиторов XIX века.
Сведения предоставлены организацией БУК ОО «Орловский объединенный государственный литературный музей И. С. Тургенева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.