Литературная встреча «Воронежские мотивы в творчестве Эдуарда Пашнева»
Мероприятие пройдет в рамках Воронежской литературной осени.
О творчестве Эдуарда Ивановича расскажут члены Союза театральных деятелей России — Н. Тимофеев, архивариус Воронежского академического театра драмы им. А.В. Кольцова, и М. Дюжинкова, поэтесса, актриса.
Э.И. Пашнев работал в литературно-художественном журнале «Подъем» в должности заведующего отделом публицистики и поэзии. В 1981–1983 гг. — председатель правления Воронежской писательской организации Союза писателей СССР. В 1974 г. получил Государственную премию РСФСР им. К.С. Станиславского за пьесу «Хроника одного дня». Эдуард Иванович — автор более 30 детско-юношеских книг и около 15 пьес.
Вечер будет сопровождаться показом видеоматериалов.
Отделом краеведения Никитинки подготовлена книжно-иллюстративная выставка, на которой представлены произведения писателя, материалы о его жизни и творчестве.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.