Персональная выставка липецкой художницы Ирины Качуриной «Мир, в котором я живу»
В экспозиции представлено 17 работ, написанных маслом в жанре городского и природного пейзажа. На их создание Ирину Качурину вдохновили путешествия по России и Европе. Сюжетами полотен стали интересные места, увиденные в поездках: байкальские острова, старинные храмы, лавандовые поля, заливы Сен-Тропе… Одни работы выполнены в мягкой цветовой гамме, другие — на контрасте дополнительных цветов. Большую их часть составляют картины с водой — художница перенесла на холст красивые виды рек, озер, морей. Наполненные пространством, светом и гармонией, они дарят чувство умиротворения и покоя.
Ирина Качурина преподает в Детской художественной школе имени В.С. Сорокина. Талантливая разноплановая художница занимается росписью по шелку, войлоковалянием, масляной живописью и глиняной игрушкой. Она участник российских и международных выставок. Ее работы находятся в частных коллекциях Болгарии, Германии, России, Монако, Словении, Франции, Японии.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Липецкая областная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.