Концерт-посвящение «Божественное искусство Давида Ойстраха и Юрия Башмета»
Заведующая кафедрой оркестровых инструментов Воронежского государственного института искусств, профессор С.С. Иванова — организатор концерта, посвященного 115-летию скрипача, дирижера, педагога Давида Федоровича Ойстраха и 70-летию альтиста, дирижера, педагога, общественного деятеля Юрия Абрамовича Башмета. Вместе с доцентом, кандидатом искусствоведения А.А. Василенко, преподавателем Н.Н. Некрасовым, лауреатом всероссийских и международных конкурсов концертмейстером Л.Н. Цекаловой, студентами подготовили концерт, в котором прозвучат произведения для скрипки и фортепиано, струнных ансамблей. Среди них: Соната П. Локателли, Соната А. Корелли, «Дифирамб» Т. Хренникова, «Вулкан» В. Борисовского (В. Борисовский — педагог Ю. Башмета в Московской консерватории). Студенты доцента, заслуженного работника культуры Воронежской области Н.Е. Богоявленской исполнят сочинения для виолончели и фортепиано в память о выдающихся виолончелистах С. Козолупове и Д. Шафране. Ведущая — доцент А.А. Василенко.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.