Квест «Уральские самоцветы»

Событие завершилось
12+

Интеллектуальный  квест позволит поближе познакомиться со знаменитыми  природными минералами, увидеть самоцветы, узнать их легенды.

Игра включает 10 станций — это 10 Уральских самоцветов, где участники выполняют задания, связанные с «природными кладовыми» Урала. За каждое правильно выполненное задание они получают карточку со словом из фразы —высказывания об Уральских сокровищах. В конце квеста, собрав все слова, участники разгадывают зашифрованную фразу и получают заслуженные призы. Игроки познакомятся с историей уральских камней: авантюрина, змеевика, яшмы, малахита и других; узнают об их особенностях и индивидуальных свойствах и  почему Урал называют сокровищницей России.

 

Сведения предоставлены организацией МБУ Культурно-досуговый центр Краснополянского сельского поселения и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна