Тематическая программа «На защите чести мундира»
Участникам расскажут о военных заслугах Радищевых перед Отечеством, о том, что в роду по мужской линии все были военные и смело вставали на защиту своей родины, защищая честь мундира.
Гостям расскажут о прадеде Александра Николаевича Радищева, Григории Афанасьевиче Облязове, воевавшим в Литве, Польше, на Украине и, принимавшим участие в Северной войне. Посетители узнают о службе деда писателя, Афанасия Прокопьевича Радищева, дослужившегося до бригадирского чина и отца, Николая Афанасьевича, служившего солдатом в Преображенском полку и ушедшего в отставку бригадиром. А также о военной службе самого Александра Радищева, дослужившегося до звания секунд-майора, и его младшего сына Афанасия Александровича, окончившего службу в генеральском чине.
Во время тематической программы посетители смогут познакомиться с орденом святого Владимира IV степени из фондов музея А.Н. Радищева.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.