Концерт «Музыкальный исполин — добрый доктор Бородин»
Юных слушателей ждут неожиданные факты и забавные случаи из жизни Александра Порфирьевича Бородина. Главным делом своей жизни композитор считал… химию! Александр Бородин ездил на зарубежные конференции с Менделеевым, стал доктором медицины, руководил собственной лабораторией и даже открыл химическую реакцию, которую позже назвали в его честь. В программе используются видеоряд и химические опыты.
Исполнитель — Академический симфонический оркестр Самарской филармонии. Дирижер — Владимир Добровольский. Солисты — лауреаты международных конкурсов: Кончаковна — Юлия Маркова (меццо-сопрано), князь Игорь — Вадим Зубков (баритон), хан Кончак — Антон Степанов (бас), Бородин — заслуженный артист РФ Виктор Намакаренский (художественное слово). Фортепианный дуэт — лауреаты международных конкурсов Павел Назаров и Марианна Новикова. Автор сценария и чтец — лектор-музыковед Ирина Цыганова.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Самарская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.