Выставка «Превратились в белых журавлей»

Событие завершилось
16+

  В библиотеке поселка Провидения в отделе Абонемент представлена тематическая книжная полка, посвященная Дню белых журавлей, празднику духовности, поэзии и светлой памяти павших на полях сражений во всех войнах и конфликтах.
  День белых журавлей проводится 22 октября. Название празднику дали строчки стихотворения дагестанского поэта Расула Гамзатова «журавли». Благодаря полюбившимся стихам белый журавль в странах бывшего СССР, всегда считался символом памяти и скорби. Впервые Праздник белых журавлей отметили в августе 1986 года в Дагестане. Он был приурочен к открытию первого монумента с изображением журавлей, посвященного Великой Отечественной войне.

Сведения предоставлены организацией МАУ «Централизованная библиотечная система Провиденского городского округа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна