Концерты

Концерт «Хиты Голливуда. Symphonic version»

Событие завершилось
12+

Голливуд — это «фабрика грез» и «фабрика звезд», оказавшая колоссальное влияние на всю мировую культуру и открывшая множество великих имен, среди которых есть и имена композиторов. В первой программе абонемента «Музыка мирового кинематографа» прозвучат саундтреки, созданные лучшими голливудскими классиками — музыка Бернарда Херрмана, Говарда Шора, Джеймса Хорнера, Алана Сильвестри, Ханса Циммера, Джеймса Ньютона Ховарда. Многие их работы были оценены по достоинству и награждены премиями «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA, Emmy, Grammy и другими, но прежде всего — огромной любовью публики во всем мире, скупавшей записи саундтреков с не меньшей охотой, чем диски с собственно фильмами. А некоторые кинопартитуры — как музыка Говарда Шора к трилогии «Властелин колец» — перешли с экрана на эстраду и утвердились в концертной практике.

В программе «Хиты Голливуда» в Светлановском зале Дома музыки на фоне видеоряда прозвучат фрагменты известных саундтреков в исполнении Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества под управлением итальянского дирижера Никола Джулиани, который специализируется именно на киномузыке и выступает с ней с большим успехом по всей Европе.

Концерт проводится при поддержке Итальянского института культуры в Москве.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна