Круглый стол с представителем духовенства «Жить в добре и согласии»

Событие завершилось
6+

Для учащихся ЦО Акимо-Ильинский иерей Свято-Троицкого храма Отец Александр проведет беседу, в ходе которой расскажет ребятам о христианском понимании добра и зла, православных святых, библейских преданиях, расскажет о важности религии, как источника нравственного развития, о том, что знания особенностей каждой религии необходимы, чтобы жить в мире и согласии, несмотря на разное вероисповедание, народы все равны и должны дружить между собой, чтобы сохранить мир на земле.

Библиотекарь предложит ребятам интересные тренинги: «Знакомство» и «Мы вместе», в которых они не только смогут рассказать о себе и о своих качествах, но и показать свое понимание дружественного отношения, что все мы разные, индивидуальные личности, с различными взглядами и принципами, с различными увлечениями и характером, но нас можно объединить вместе, несмотря на многочисленные различия. А главное — доказать, как важно жить в согласии и мире и уважительно относиться к представителям разных национальностей. Расскажет о людях разных национальностей, их семейных ценностях, традициях гостеприимства, о социальных проблемах и отношении к ним разных религий. Будет подготовлена книжная выставка «Мир такой большой и разный».

Сведения предоставлены организацией МУК «Узловская межпоселенческая библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна