Музыкально–тематический вечер «Джузеппе Верди–великий представитель мирового искусства и оперы»–к 210–летию композитора.
Джузеппе Верди–великий итальянский композитор, автор 26 опер, реквиема, струнного квартета и нескольких духовных пьес. Творчество Джузеппе изобилует шедеврами, которые представляют собой великие произведения оперного жанра. Благодаря его сочинениям, итальянская опера XIX века достигла своего апогея. Вершиной его творчества считаются оперы «Аида», «Отелло», «Фальстаф», «Риголетто». Реализм и жизненная сила творчества Верди заключается в выборе ярких средств музыкальной драматургии, в глубоком проникновении в интонации народной песенности, в стремлении к правдивому отображению жизни, в гениальном раскрытии мира чувств и переживаний героев.
В ходе мероприятия участники и гости изучат творческую биографию Дж. Верди, отследят хронологию оперного творчества, обсудят черты стиля и послушают фрагменты опер «Риголетто», «Травиата», «Аида», «Трубадур», Реквием.
Сведения предоставлены организацией РГБУДО «Детская школа искусств а. Псыж» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.