««Сөембикә» журналына 110 ел!»
В 2023 году журналу для женщин «Сююмбике» исполняется 110 лет . С момента основания в журнале публикуются статьи, посвященные трудовой и общественной деятельности женщин, очерки, рассказы на семейно-бытовые темы, лирические стихи, поэмы; освещаются вопросы развития театра, изобразительного и музыкального искусства, печатаются советы по домоводству и здоровому образу жизни. Он начал издаваться с 1913 г. на татарском языке. А с 1926 по 1991 год журнал издавался под названием «Азат хатын». В библиотеке будет подготовлена книжная выставка, приуроченная к 110-летию первого выпуска журнала «Сююмбике». Будут представлены исторические сведения о журнале и сам журнал.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Тукаевского района РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.