Мастер-класс «Матрешка из папье-маше»
Матрешка — это традиционный русский сувенир и самая популярная кукла. Став одним из символов русского народного искусства и традиционной культуры, матрешка отразила в себе черты национального характера жителей России.
О том, что прототипом куклы стала разъемная японская фигурка буддийского святого Фукурума узнают участники мероприятия. Познакомятся с родиной матрешки и ее создателями. Найдут отличия между самыми популярными сейчас матрешками: Майдановской и Семеновской.
Познакомятся с техникой папье-маше, которую в Россию привез Петр I. Узнают о зарождении техники в культуре разных стран.
Каждый подросток попробует изготовить материал, а затем создать из него матрешку, раскрасив ее в собственной технике росписи.
Знания и навыки, полученные на мастер-классе каждый участник сможет применить в будущем самостоятельно.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Библиотечная система» городского округа Рефтинский и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.