Балет «Ромео и Джульетта»
Балет Марийского государственного академического театра оперы и балета «Ромео и Джульетта» на музыку Сергея Прокофьева по одноименной трагедии Уильяма Шекспира.
«Ромео и Джульетта» — одно из тех величайших созданий Шекспира, которое обрело долгую жизнь в искусстве, Шекспир стремился не столько привести зрителя к нравственному суждению о своих героях, сколько приблизить к пониманию природы человека.
Балетмейстер-постановщик — заслуженный артист РФ, народный артист Республики Марий Эл Константин Иванов. Художник Борис Голодницкий стал лауреатом театральной премии на фестивале «Йошкар-Ола театральная» за создание костюмов к этому балету.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.