«Поэт и его творчество»
Заведующая Горагорской библиотекой №1 Мустафаева Заира подготовит и проведет поэтический звездопад, посвященный 140-летию Саракаева. 31 декабря исполняется 140 лет со дня рождения Саракаева Хамзата Ибрагим-Бековича — поэта, писателя, публициста, переводчика, члена Союза писателей и Союза журналистов РФ. Посетителей ждет знакомство с удивительными фактами из непростой биографии поэта, сложными перипетиями судьбы его родителей. Отец писателя Ибрагим– Бек Саракаев, широко известный на Кавказе журналист и писатель, старейшина чеченской литературы, мать Мариам, первая чеченская журналистка. И, конечно же, с творчеством писателя, главными героями произведений которого являются любовь к отчему краю, романтика дальних дорог и открытий, дружба, познание природы, жажда подвига.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система» Надтеречного МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.