«Как хорошо под мирным небом жить»
Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. К этой дате в библиотеке проведем урок мира. Библиотекарь расскажет ребятам об истории этого дня, о людях, которые изменили наш мир к лучшему: о благотворительной деятельности принцессы Дианы, Нельсоне Мандела — южноафриканским политике, страстном борце за права человека; Стивене Хокинге — известном ученом мира; Оскаре Шиндлере, спасшем 1200 евреев во время Великой Отечественной войны. Дети узнают такие понятия, как мир и дружба, доброта и милосердие, что такое счастье и красота. Мероприятие будет сопровождаться показом презентации, обзором книжной выставки.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кукморского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.