Классный час «Старинные народные промыслы»
Обучающиеся хореографического отделения посетят комнату крестьянского быта. Познакомятся с убранством русской избы, увидят, что и где, а главное, как располагалось в доме. Узнают про самое почётное место в крестьянской избе. Работники культуры по крупицам собирали экспонаты, которые люди использовали в повседневной жизни. На занятии дети узнают о традициях, культуре русского народа. Ребятам не только расскажут, но и покажут, как предки пользовались бытовыми предметами. И самое важное дети могут брать предметы быта и орудия труда в руки, это позволяет сделать вывод, что в старину быт был нелёгкий. У каждого нового поколения есть нравственный долг — беречь красоту, созданную предыдущими поколениями. Память о прошлом — зерно между настоящим и будущим.
Сведения предоставлены организацией МКУ ДО «Кантемировская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.