Литературный вечер «Летят в бессмертье журавли»
В парке Победы деревни Наумкино пройдет литературно — патриотический праздник, посвященный дню «Белых журавлей» и 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Жители деревни соберутся на праздник духовности, поэзии и светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах. Мероприятие откроет литературно — музыкальная композиция «Журавли». Прозвучат стихи Расула Гамзатова и Мустая Карима о войне, которые способствуют укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России. Перед подрастающим поколением выступят труженики тыла, дети войны, председатель Совета ветеранов и Глава сельского поселения. Состоится обзор краеведческих изданий «Память», «Они вернулись с Победой», «Герои тыла» и презентация книги памяти «Пали смертью храбрых». В издание вошли имена 7983 аургазинцев, погибших на поле боя, в плену и от ран, пропавших без вести в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., а также тех, кто погиб в мирное время в локальных конфликтах, выполняя свой служебный долг. Будет объявлена минута молчания, состоится возложение цветов к памятнику и обелиску. Прозвучат песни о войне. Волонтеры библиотеки раздадут всем буклеты, посвященные творчеству Расула Гамзатова, и запустят в небо белые шары с бумажными журавлями.
Сведения предоставлены организацией Аургазинская централизованная библиотечная система и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.