«Путешествие по творчеству Мустая Карима»

Событие завершилось
18+

Мустай Карим родился 20 октября 1919 года в ауле Кляш, в Уфимском уезде Сафаровской волости республики Башкортостан. Великий писатель и поэт Башкирии, которого по праву считают аксакалом национальной литературы. У Мустая Карима в общей сложности были опубликованы около 100 сборников рассказов и стихотворений, а также более 10 драм, которые были переведены на различные языки народов мира. Благодаря этому творчеству писателя приобрело планетарный размах. По некоторым его произведениям, даже были сняты фильмы и поставлены театральные постановки.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Альшеевская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна