Выставка живописи Игоря Грустнева
На выставке, представленной в Отделе ремёсел МБУК СМВК, гости музея увидят бескрайние просторы Белого моря, белые ночи Терского берега, суровые и загадочные Хибины, каменистые берега быстрых рек. В картинах преобладают светлые тона, убедительно передается световоздушная среда. Любовь к природе, рыбалка, стали неотъемлемой частью жизни автора. Основным сюжетом произведений Игоря Грустнёва является природа Севера.
Представленные в экспозиции работы выполнены в любимом автором жанре реалистического пейзажа. Художник предлагает зрителю проникнуть в пространство холста и ощутить красоту природы — зимнего тумана, тёплого летнего дня, весенних и осенних просторов. Грустнёв Игорь Александрович — художник, дизайнер, архитектор из города Полярные Зори Мурманской области. Все детство и школьные годы провел в городе Североморске. Первые навыки художественной грамоты Грустнёв получил в детской студии Дома пионеров города Североморска. Долгие годы художник щедро делится своими знаниями, ведет преподавательскую деятельность. Мастер воспитал не одно поколение юных художников, работая в Детской школе искусств города Полярные Зори.
Сведения предоставлены организацией МБУК Североморский музейно-выставочный комплекс и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.