Спектакль «Али-Баба и сорок разбойников»
Гастроли Воронежского театра кукол им. В.А. Вольховского
Яркий музыкальный спектакль по сказке «Тысяча и одна ночь». Перед нами все составляющие лучшего восточного действия: коварство и любовь, приключения и риск, сундук с сокровищами, узоры арабского базара, юмор, песни и танцы.
Сказка начинается с того, как Али-Баба, бедный юноша из персидского города, случайно видит, как страшные сорок разбойников прячут награбленные богатства в волшебной скале, которую можно открыть только специальными словами «Сезам, отворись».
В спектакле используются планшетные куклы, и артисты работают «живым планом».
По мотивам сказки Вениамина Смехова
Режиссер — Валерий Вольховский
Художник — Александр Ечеин
Сведения предоставлены организацией МАУК «Екатеринбургский театр кукол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.