«Война прошла сквозь наши души: Григорий Бакланов — писатель-фронтовик»-100 лет со дня рождения Г.Я. Бакланова
Григорий Яковлевич Бакланов (настоящая фамилия — Фридман) — писатель, публицист, один из наиболее ярких и известных представителей обширной плеяды прозаиков фронтового поколения, представитель так называемой «лейтенантской прозы», в чьих художественных произведениях утверждалась правда о Великой Отечественной войне. Выставка-чествование, посвященная 100летию Григория Бакланова, на которой будут представлены произведения писателя, пригласит читателей в библиотеку. Герои произведений писателя — фронтовика — его ровесники. Им было предложено историей немыслимо тяжелое испытание, с которым они справились и свой долг выполнили до конца, не щадя себя, своей жизни. Об этом читатели узнают из рассказа библиотекаря, который будет сопровождаться презентацией «Бакланов: писатель-фронтовик и человек чести» о жизненном и творческом пути.
Сведения предоставлены организацией МАУК Бижбулякская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.