Книжная выставка « Л. Толстой — прозаик, драматург, публицист» — 195 лет со дня рождения Л.Н. Толстого»
9 сентября исполняется 195 лет со дня рождения одного из величайших писателей Льва Николаевича Толстого. В детской библиотеке п. Сонково будет оформлена книжная выставка «Лев Толстой — прозаик, драматург, публицист» — 195 лет со дня рождения.
Лев Николаевич Толстой уделял много внимания и времени развитию детского образования, много рассказывал об окружающем мире, занимался физическими упражнениями с ребятами и учил правописанию. Писатель составил свою «Азбуку», в которой после алфавита шли пословицы и поговорки, различные упражнения для соединения слогов и тренировки произношения. А во второй части «Азбуки» помещались короткие нравоучительные рассказы, которые мы с удовольствием читаем с детьми по сей день. Все произведения несут в себе огромный смысл и учат детей добру, состраданию, развивают чуткость.
Сведения предоставлены организацией МУК «ЦБС Сонковского Муниципального округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.