Спектакль «Рыбак и его душа»

Событие завершилось
18+

Постановка московского театра «Школа драматического искусства» по сказке Оскара Уайльда. Показывается в рамках V международного театрального фестиваля «МаскерадЪ».

Режиссер Игорь Яцко разгадывает одну из самых метафорических сказок Оскара Уайльда. История Рыбака, который расстался со своей душой ради любви к Морской Деве, предстает метафорой отношений художника, искусства и жизни. Какую цену платит гений и стоит ли чистое искусство утраты человеческой души — вопросы, пронизывающие творчество английского писателя.

Зритель окажется в салоне Оскара Уайльда: смокинги и фраки, вечерние платья, свечи… Именно в такой атмосфере Уайльд становится не просто автором, но и темой, поводом к размышлению о стиле, в который погружаются актеры и зрители. Черты эпохи модерна передаются и в музыкальном оформлении: фортепиано чередуется с экзотическим звучанием восточных инструментов.

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна