Интеллектуальный турнир «Республика, в которой живём»
11 октября в Башкортостане отмечается государственный праздник, день республики. В Центральной модельной библиотеке Благоварского района Республики Башкортостан будет организован интеллектуальный турнир ., посвященный этому празднику. В начале мероприятия библиотекарь Эвелина Тулякова расскажет ребятам об истории возникновения праздника, познакомит с государственными символами Республики. Затем, ребята, разделившись на две команды, будут состязаться в знании истории, природы родного края, географии, культуры республики Башкортостан, национальной кухни. Турнир будет состоять из нескольких туров: «Символика», «Природа Башкортостана», «Города Башкортостана», «Знаменитые люди Башкортостана», «Кто быстрее ответит». На протяжении всего мероприятия будут звучать стихи башкирских поэтов о красоте родного края. Также вниманию присутствующих будет представлена книжная выставка «По следам истории Башкортостана»
Сведения предоставлены организацией МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.