Аудио-экскурс «На Руси учились так…»
В рамках Года педагога и наставника и ко Дню знаний — 1 сентября, будет подготовлен аудио-экскурс, рассказывающий о первых школах на Руси, их основателе, о том, как учились в старину. Слушатели узнают такие интересные факты как: почему учебный год начинался в декабре, кто такой святой Наум, как выглядели старинные классы и с какого возраста ходили в школу. А еще о том, как в те времена нерадивых учеников наказывали розгами и ставили на горох, что в школах древней Руси не было ни переменок, ни директора, и всего один учитель, а ученье шло с утра до вечера.
Аудио-экскурс будет доступен на сайте https://vosbs.ru/ и в социальных сетях библиотеки.
Сведения предоставлены организацией БУК «Воронежская областная специальная библиотека для слепых им. В. Г. Короленко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.