Показ записи оперы Рихарда Вагнера «Валькирия»
Тетралогия «Кольцо нибелунга», часть II. Продолжительность — 4 часа 14 минут.
Действующие лица и исполнители:
- Брунгильда — Аня Кампе;
- Зигмунд — Роберт Уотсон;
- Фрика — Клаудиа Манке;
- Вотан — Михаэль Фолле;
- Зиглинда — Вида Микневичюте;
- Хундинг — Мика Карес.
Режиссер — Дмитрий Черняков. Дирижер — Кристиан Тилеманн. Художник по костюмам — Елена Зайцева. Художник по свету — Глеб Фильштинский.
За занавесом этого спектакля — только превосходные степени! Государственная опера Унтер ден Линден впечатляюще воплощает мечту всех великих оперных театров — современно и смело оживляет всю тетралогию Вагнера «Кольцо нибелунга». Дирижирует циклом Кристиан Тилеманн, а Дмитрий Черняков, славящийся психологической глубиной и оригинальностью постановок, уверенно проводит великолепный состав артистов сквозь все нюансы истории и умело интерпретирует фантастические события огромной вселенной «Кольца».
«Валькирия», которую композитор сочинил в середине 1850-х годов, стала новой вершиной музыкального таланта Вагнера.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «МКЗ «Зарядье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.