«Анна Ахматова. Исповедь сердца»
Этот спектакль поистине уникален — и по глубине замысла, и по силе исполнения. Со сцены звучат лирика, воспоминания, дневники, письма, переводы, отрывки из поэм Ахматовой, а также стихотворения Александра Блока, Николая Гумилева, Марины Цветаевой на фоне неповторимой музыки Александра Скрябина, Дмитрия Шостаковича, Георгия Свиридова.
Исполнитель моноспектакля — заслуженная артистка России Ирина Кострова — драматическая актриса, обладающая проникновенным голосом и живым артистическим темпераментом. Пронзительно и тонко играет Кострова сложную, но прекрасную судьбу Анны Андреевны Ахматовой — поэта и женщины. Актриса не только беседует и сопереживает вместе со зрителем, но и мастерски рисует словами образ Поэта и времени, таланта и судьбы.
Моноспектакль поставлен для Ирины Костровой блистательным драматическим актером, мастером художественного слова, режиссером, духовным и творческим наставником — заслуженным артистом России и Литвы Анатолием Свенцицким, супругом актрисы.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.