Юбилейный вечер Валерия Бешевли
В 2023 году композитору Валерию Александровичу Бешевли исполняется 75 лет. Он был одним из тех, кто стоял у истоков создания красноярской композиторской организации. В программу юбилейного концерта войдет фольклорная опера «По реченьке было Енисей-реке» для народного ансамбля и симфонического оркестра, которая прозвучит в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов фольклорного ансамбля «Первоцвет» и оркестра Красноярского театра оперы и балета под управлением Анатолия Чепурного. А также другие произведения Валерия Бешевли.
Произведения Валерия Бешевли отличаются богатством мелодического начала. Его мелодический дар органичен, мелодиям свойственна широта и пластичность. Это обеспечивает доступность восприятия его произведений слушателями. Творчество Валерия Александровича Бешевли востребовано, оно имеет своего слушателя и исполнителя. Его произведения входят в педагогический репертуар многих училищ и консерваторий страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока и т. д.
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярский государственный театр оперы и балета» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.