Встречи

Кинопоказ с обсуждением «Ночь студенческого кино»

Событие завершилось
6+

Программа охватит разные формы студенческого кино — от игрового и экспериментального до документального. Зрители вместе с авторами и преподавателями колледжа проанализируют увиденные работы — от затронутых тем до особенностей художественных приемов, а также выяснят, что нужно, чтобы снять свой фильм.

«Повсюду рекламы киношкол, обещания научить снимать на мобильный или наоборот освоить профессиональные инструменты… Учеба — это поток. Когда ты внутри, очень тяжело оглядеть горизонты. Время разбито на множество маленьких дел, складывающихся в двенадцатичасовое существование. Но в итоге ты выпускаешься. Появляются вопросы: куда делось время, почему мне не надо никуда идти, — а главный — где мои фильмы? Я же что-то делал все эти годы. С таким легко столкнуться, это не праздный вопрос, и если заменить слово «кино» на что-то по-общее, то и вовсе окажется, что болен каждый, был или будет», — Саша Салман, выпускница и преподаватель «Московской международной киношколы», студентка Школы фотографии и мультимедиа им. Родченко, участница групповых проектов на Винзаводе, в «Перелетном кабаке» и OpenMoscowBar.

Сведения предоставлены организацией Выставочные залы Москвы и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна