Выставка–обзор произведений татарских писателей и поэтов татарстана.

Событие завершилось

15 сентября в Базяковской сельской библиотеке прошла выставка–обзор произведений татарск их писателей и поэтов татарстана. Книги, представленные на выставке — это художественные произведения на татарском языке, разнообразные по жанрам: романы, повести, поэмы, стихи, сказки, рассказы, этюды и песни. Но все они дают возможность насладиться живостью и прелестью богатого татарского языка. Эти произведения отличают искренность, честность, одухотворённость, гуманность, выразительность слога, а также мягкий юмор их авторов. 

На выставке представлены книги писателей:

  • Агеев, Фахрель-Ислам — детский писатель.

  • Алиш, Абдулла — писатель и поэт.

  • Амирхан, Фатих — писатель и публицист.

  • Джалиль, Муса Мустафович — поэт, Герой Советского Союза.

  • Такташ, Хади — поэт, осноположник татарской советской поэзии.

  • Тукай, Габдулла — поэт.

Сведения предоставлены организацией ЦБС Алексеевского МР Республики Татарстан и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна